Кубок губернатора Калужской области

С 02 по 06 декабря 2015 года а городе Калуга проходили Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту, в которых принял участие студент группы Д2ТО1 Тиханов Алексей, который входит в состав сборной команды Самарской области по гиревому спорту.

Всего в соревнованиях приняли участие 376 спортсменов из 34 регионов России. Команда Самарской области завоевала третье общекомандное место, 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей в эстафете по классическому толчку.

Тиханов Алексей завоевал бронзовую медаль в двоеборье с гирями 32 кг в весовой категории свыше 95 кг, серебряную медаль в эстафете по классическому толчку и бронзовую медаль в эстафете по длинному циклу.

Выпускник колледжа Балдин Александр выиграл серебряную медаль в двоеборье с гирями 32 кг, показав результат 190 очков (толчок – 109 раз, рывок — 81 раз), не добрав до норматива мастера спорта международного класса всего 15 очков. Кроме того, он выиграл серебряную медаль в эстафете по классическому толчку.

Желаем нашим спортсменам дальнейших спортивных побед!!!