«Воспитатель года — 2018»

5 апреля 2018 года студентки колледжа группы Д2ДО1 специальности Дошкольное образование посетили грандиозное мероприятие для педагогических работников детских садов – финал окружного конкурса «Воспитатель года — 2018». Девушки не просто были зрителями, но и принимали участие в качестве волонтеров, оказывая помощь конкурсанткам, заменяя детей дошкольного возраста во время выступления.

Конкурсная программа посвящена всем работникам дошкольного образования, людям, излучающим праздник, заряжающим всё вокруг любовью и радостью, способностью любить до самозабвения, отдавать себя без остатка воспитанникам, готовым сто раз на день отвечать на вопросы своих любопытных почемучек.

Настоящие  профессионалы, состоящие из детства, творчества и мастерства перед строгим жюри, большой зрительской аудиторией и в том числе нашими будущими воспитателями, представили свои визитные карточки и мастер-классы.

 

…Воспитатели с детьми мир познают большой,

Стараясь каждому помочь и сердцем и душой.

 

Наверное, поэтому малыши спешат в детский сад, где их встречают чуткие, добрые женщины, посвятившие себя самой благодарной и мирной профессии.

Выступления конкурсанток, эпизоды занятий, представленных на мастер-классе, являются лучшим практическим примером: использование инновационных технологий и душевная доброта, театрализованные постановки и чтение сказок по памяти, лего — конструктор и экспериментальная деятельность, и т.п., всего не перечислить, безусловно, пригодятся нашим студенткам на региональном чемпионате «Молодые профессионалы».

 

Классный руководитель О.В. Алексеева