«Космический забег» — «здоровый образ жизни»

7 апреля 2018 года в Самаре прошел легкоатлетический «Космический забег». В нем приняли участие бегуны из более 50 городов России и СНГ.  Свыше тысячи любителей физических нагрузок и ЗОЖа непосредственно, разного пола, возраста и уровня физической подготовки бежали по красивейшим местам Самары, вдоль набережной Волги, по исторической части города, а так же современным районам.

Здоровый образ жизни становится все популярнее и это не может не радовать, поскольку отказ от вредных привычек и переход на полезную еду, приверженность режиму, занятий спортом и прочие элементы ЗОЖ действительно помогают продлить жизнь и уж точно избавляют от огромного количества проблем со здоровьем.

Уже не первый раз участником легкоатлетических пробегов в разных городах является студент группы Д2Т1 Белоусов Александр. С легкостью преодолев 10-и километровую дистанцию, практически в «космическом» темпе, он стал вторым в своей возрастной группе.

За неделю до этого, на всероссийском фестивале горного бега в Железноводске, им была покорена самая высокая вершина на Кавказских Минеральных Водах – Бештау. Сложнейшая трасса – это извилистая тропа вокруг горы и в гору: изнурительные спуски, подъемы, грязь, и так почти 12 километров, финиш выше облаков. Испытание – на пределе возможностей. И даже победители, казалось бы, бодро бежавшие до конца, падали сразу за белой лентой. Эта вершина – победа над собой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Очень приятно, встречать наших студентов на различных дистанциях, и видах спорта, которые преодолевая себя, устанавливая собственные рекорды, являются гордостью Жигулевского государственного колледжа.

Итак, группа Д1М1, Д2ДО1, Д2Т1, Д2М1 за здоровый образ жизни, а ВЫ с нами?

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ВЕДЬ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ЗДОРОВО!

Преподаватель О.В. Алексеева