Круглый стол «Сеять разумное, доброе, вечное»

В читальном зале ГАПОУ СО «ЖГК» при участии группы Д2ДО1 прошло открытое мероприятие – Круглый стол на тему: «Сеять разумное, доброе, вечное», преподаватель О.В.Алексеева.

Человек, если он хочет быть достойным этого звания, не может жить без высокой цели, без идеала, без морали и нравственности. Качества эти не врождённые, не генетический код передаёт их из поколения в поколение.

И здесь важно осознать, что юношество воспитывают не одни слова, даже самые правильные и не только семья, её стиль жизни и интересы. Молодежь впитывает представление о хорошем и плохом, о честном и порочном, об обыденном и высоком из всего множества явлений, из которых складывается наша жизнь, жизнь общества.

Студентки называли имена великих педагогов и зачитывали цитаты, перечисляли человеческие качества и их определение, разгадывали ребусы, в соответствии с тематикой, вспоминали русские народные сказки и потешки, проигрывая эпизоды произведений, не заметив, как пролетели полтора часа непрерывной работы.

Основной целью духовно-нравственного воспитания является воспитание духовнонравственной личности, формирование патриотического отношения и чувства любви к своей семье, городу, природе, воспитание собственного достоинства, уважение к прошлому, настоящему и будущему родного края.