Соблюдая традиции

15 сентября 2018 года в Самарской области состоялся традиционный всероссийский день бега «Кросс Нации». В забеге на различные дистанции смогли принять участие все желающие независимо от возраста и уровня своей спортивной подготовки.

Жигулёвск не стал не исключением, приняв активное участие в этом спортивном мероприятии. Студенты Жигулевского государственного колледжа приняли участие в забеге на дистанциях 1 и 2 км и заняли призовые места.

Девушки группы Д3ДО1, как и год назад, пробежали всю дистанцию в 2 км практически в полном составе вместе с классным руководителем Алексеевой Ольгой Витальевной, которая всячески подбадривала и поддерживала свою группу. Все очень старались, ведь далеко не каждый серьезно занимается спортом, а цель таких мероприятий быть вместе, вести активную жизненную позицию и здоровый образ жизни.

Впереди у нас много различных мероприятий: день учителя, который не останется незамеченным, «Посвящение в студенты», где каждый первокурсник произнесет клятву и станет частью Жигулевского государственного колледжа, региональный конкурс профессионального мастерства World Skills и многие другие. Ведь среди наших студентов есть ребята, чьему упорству и трудолюбию, ответственности и стремлению к самообразованию можно позавидовать. Влюбленные в спорт лучшие командные игроки завоевывают победы  в упорной, серьезной борьбе, как на городском, так и на областном уровнях, отстаивая спортивную честь колледжа!

Удачи всем в новом учебном году!