День памяти жертв политических репрессий в России

Память… Огромная книга человечества, в которой фиксируется вся наша жизнь. Многие страницы этой книги написаны кроваво-черными чернилами.

День памяти жертв политических репрессий в России, который мы отмечаем каждый год 30 октября – это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно — трудовые лагеря, лишены жизни.

В этот день по всей стране проводятся траурные и памятные акции, митинги, «уроки памяти». В этот день мы вспоминаем людей, которые на себе испытали всю силу страшной «войны против инакомыслящих», заставляя нас по другому взглянуть на трагические события нашей истории.

Руководителями патриотического объединения «Поиск» Кузнецовой Н.И. и Маркеловой Е.А. в группах Д3СП1, Д2СП1, СВ-11 и П2М1 был проведен «Урок памяти». Подрастающему поколению рассказали об исторических фактах и трагических событиях в годы репрессий и кто от них пострадал. В ходе беседы студенты узнали об истории возникновения «Дня памяти политических репрессий», какие политические последствия имели репрессии для нашей страны.