Уроки безопасности по профилактике несчастных случаев на железнодорожном транспорте

В целях профилактики несчастных случаев на железнодорожном транспорте, в соответствии с письмом Тольяттинского линейного отдела полиции, в нашем колледже преподавателями Кузнецовой Н.И., МаркеловойЕ.А., Ивановой Г.А., социальным педагогом Маколовой  Н.А. в группах 1-3 курсов проведены профилактические занятия с использованием методического пособия Главного управления на транспорте МВД России «Памятка по правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта».

На уроках безопасности было акцентировано внимание студентов на то, что основной причиной травматизма и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах,перед близко идущим железнодорожным транспортом,  незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов.

Железную дорогу не зря называют зоной повышенной опасности. К сожалению, многие из нас об этом предупреждении часто забывают.

По окончании беседы обучающиеся задали интересующие вопросы, им были розданы памятки по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта.

Студенческое самоуправление.