75 лет снятия блокады Ленинграда

24 января 2019 года руководителями патриотического объединения «Поиск» Кузнецовой Н.И. и Маркеловой Е.А. в группах Д3СП1, Д2СП1, СВ-11, П2М1 и П1У1 было проведено внеклассное открытое мероприятие, посвященное Дню воинской славы России (27 января 1944 г. — день снятия блокады города Ленинграда).

Давно это было, более 75-ти лет назад, но чем дальше уходят эти дни, тем тяжелее становится груз, лежащий на наших плечах. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в нашем XXI веке необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки.

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Одной из таких эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Подрастающему поколению рассказали о героизме защитников Ленинграда, о духовном подвиге народа. Под звук ленинградского метронома студенты почтили подвиг ленинградцев минутой молчания.