ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ «ТЕХНО-БУМ» — 2019

В городе Жигулевск 27-28 марта 2019 года проводилась выставка-конкурс детского конструирования «Техно-Бум». Мероприятие очень значимое и необыкновенно яркое, с огромным разнообразием видов конструктора со всего мира. Маленькие жигулевцы со своими родителями в течение двух дней имели возможность погрузиться в мир инженерии в сопровождении девушек волонтеров группы Д3ДО1 специальности 44.02.01. Дошкольное образование и их преподавателя Алексеевой О.В.
Присутствуя на таком мероприятии, студенткам невозможно было остаться безучастной двигательной активности (МДК.01.03. Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков), игровой и конструктивной деятельности (МДК.02.01. Теоретические и методические основы игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста, МДК.02.03. Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста), организации общения детей (МДК.02.06. Психолого-педагогические основы организации общений детей дошкольного возраста) и т.д.
Девушки соприкоснулись с робототехникой (WorldSkills Russia) и еще раз смогли применить на практике все те знания, которые получили в стенах нашего колледжа.