Жигулевский государственный колледж готовится к участию в очередном этапе проекта «Билет в будущее».

В ноябре 2019 года колледж впервые принял участие в реализации практических мероприятий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций. Занятия проводились наставниками по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» и «Сварочные технологии». Профессиональные пробы посетили 134 школьника.

В этом году занятия будут проходить по 6 компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Сварочные технологии», «Предпринимательство», «Облицовка плиткой», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Кузовной ремонт».

Ребята под руководством наставников смогут познакомиться не только с теоретической основой компетенций, но и выполнить задания из реальной профессиональной деятельности. Например, создать свой первый сайт или разработать игру, составить личный бюджет на месяц, выполнить ремонт кузовной детали автомобиля или сделать панно из керамической плитки.

Особенность 2020 года – мероприятия будут проходить как в очном, так и в дистанционном форматах. Несмотря на различный уровень сложности и длительность мероприятий, все они доступны каждому ребенку без предварительной подготовки.

Итогом участия в проекте будут рекомендации наставников каждому из школьников о дальнейшем планировании своей профессиональной карьеры. Зарегистрироваться с помощью родителей для участия в профессиональных пробах можно на сайте проекта «Билет в будущее» по адресу https://bilet.worldskills.ru.