«Он сказал: «Поехали!»

12 апреля 2020 г. Преподаватель Левагина Л.М., совместно с сотрудниками ЦГБ провела в группах Д1ИС, Д1ДО, Д2НК мероприятие » Он сказал:» Поехали!», , посвященное 60- летию полета человека в космос .
12 апреля 1961 года первый космический корабль с единственным человеком на борту оторвался от земли.
Полет первого космонавта потряс мир, стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века, которое смогло объединить все прогрессивное человечество в едином чувстве радости от освоения космического пространства, в желании учиться, развивать науку, технику, стремиться к новым свершениям.
На мероприятии студенты познакомились с 60-летней истории освоения космоса, узнали о развитии международного сотрудничества, новых стартах и достижениях космической отрасли и науки. Познакомились с биографией Юрия Гагарина, посмотрели видео подготовки космонавта перед полетом, историческую хронику запуска ракеты «Восход».
За прошедшие годы наша страна прошла огромный путь от 108 минут «гагаринского полёта» до создания пилотируемых космических комплексов.
Так же студенты совершили видео экскурсию по МКС, ознакомились с технологиями, пришедших в нашу жизнь прямиком из космоса.
В завершении мероприятия Любовь Михайловна Левагина продекламировала слова героя СССР Юрия Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее»