Всемирный день ребенка

Студентки ГАПОУ СО «Жигулевский государственный колледж» специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.01 Дошкольное образование в количестве 15 человек, под руководством Алексеевой О.В. подхватили областную эстафету музеев образовательных организаций «Листая страницы истории» и в рамках международного праздника «Всемирный день ребенка», 18.11.2021 года провели интересное мероприятие и составили коллажи предназначенные младшим школьникам.
20 ноября знаменует день, в который Генеральная Ассамблея ООН приняла: в 1959 году – Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
Задачей проведения мероприятия, посвященной этой дате является:
— побуждать детей и подростков к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей;
— планировать свой досуг, интересно проводить время;
— способствовать формированию активной жизненной позиции.
Пользуясь, случаем, студентки хотели передать атмосферу приближающегося Нового Года. А во время обсуждения еще больше сплотились: помогали друг другу идеями, материалами, делились положительными эмоциями.
Коллажи включали в себя много разных интересных идей для проведения каникул, оформление и сервировку новогоднего стола, поделились любимыми блюдами на праздник, а так же подсказки для детей и родителей, что подарить не только друг другу, но и своим любимым питомцам.