Праздничный концерт 9 мая

Полный зал собрал ГАПОУ СО «ЖГК» 8 мая 2018 года накануне великого праздника — Дня Победы над фашистской Германией.

Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь! Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

День Победы – это радостный и горький праздник. За плечами этого праздника страшное время войны. Войны, ставшей тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. Войны, длившейся 4 страшных года, 1418 дней и ночей.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину. Тем дороже для нас ветераны Великой Отечественной войны, чья молодость совпала со временем великого, всенародного испытания.

«…Так давайте же перелистаем некоторые страницы Великой Отечественной и вспомним, как это было…“ – слова ведущего послужившие началом праздничного концерта.

В течении часа звучали военные песни как в сольном, так и в хоровом исполнении, в вальсе кружились красивые пары…, фонограмма сообщения Левитана о начале войны, звуки метронома и минута молчания, а затем опять стихи, песни, танцевальный флешмоб. Песня «День Победы», завершила концерт и зал аплодируя проводил ветеранов.