Информация для родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» будут проводиться федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет» мероприятия по оказанию родителям бесплатной психолого-педагогической, методической и консультационной помощи по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства.

С информацией можно ознакомиться по ссылке:

https://advice.sgspu.ru/ Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения следующую информацию.
Письмом Управления Роспотребнадзора по Самарской области от
28.09.2021г №63-00-08/05-4727-2022 «О горячей линии по вакцинопрофилактике», сообщается что в период с 18 по 29 апреля 2022 (в рамках Европейской недели иммунизации) в Управлении
Роспотребнадзора по Самарской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» будет работать «горячая линия»,
посвященная вакцинопрофилактике. Консультирование граждан осуществляется специалистами Управления Роспотребнадзора по
Самарской области по тел. 8(846)2674294 и специалистами ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области» по тел. 8(846)2603821 с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Специалисты службы расскажут об основных правилах вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, вопросах по вакцинации
полиомиелита, по вакцинации против пневмококковой и гемофильной инфекции, вакцинации туберкулеза, вакцинации дифтерии, коклюша и столбняка и другим вопросам вакцинации. Сотрудники ведомства готовы
предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.
Также ответы на интересующие вопросы по вакцинопрофилактике граждане смогут получить в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Самарской области по телефону 8800 555 49 43, а также:В г. Тольятти (г. Жигулевск, Ставропольский район) — 8(8482) 39-09-17,
8(8482)37-47-55,8(8482)37-03-81

Уважаемые родители!

            Информируем Вас о том, что Международный образовательный проект «Академия для МАМ от А до Я» совместно с МГОУ (Московским государственным областным университетом) проведет бесплатный трансформационный онлайн практикум с 4 апреля 2022 года по 17 апреля 2022 года.

«КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА-ПОДРОСТКА УСПЕШНЫМ И САМОДОСТАТОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ»

Участие в мероприятии окажет несомненную пользу в профилактике подростковых правонарушений и в организации образовательного процесса в Вашем образовательном учреждении.

Зарегистрироваться для участия в бесплатном практикуме необходимо по ссылке: https://akademymam.ru/practic

Видеоролик по электробезопасности для детей, прилагается по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/DO0d8yjIeQTB3w

❗В целях профилактики совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде, МВД России предлагает видеоролики:
«Об ответственности за экстремизм»
«О правилах поведения в социальных сетях»
«Что такое несанкционированный митинг?»
Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.
Ссылки для скачивания видеороликов:

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318..
«Об ответственности за экстремизм»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318..
«О правилах поведения в социальных сетях»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/321..
«Что такое несанкционированный митинг?»;

https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ
Видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

 В настоящий момент в тестовом режиме на Региональном портале (https://pgu.samregion.ru/) доступны формы электронных заявлений на следующие государственные услуги:
«Организация и предоставление образования по дополнительным общеобразовательным программам дошкольного и (или) общего образования»;
«Организация и предоставление начального профессионального образования»;
«Организация и предоставление среднего профессионального образования»;
«Организация и предоставление дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка и повышение квалификации)».
Отдел надзорной деятельности г.о. Жигулевск организует отбор кандидатов на бюджетные места в образовательные учреждения ГПС МЧС России в 2014 году.
 
 
 
Получить профилактическую, лечебную и реабилитационную наркологическую помощь, можно по адресу: г. Жигулевск, ул. Первомайская, дом 10, корпус 3 Телефон: 8(84862)2-43-31 (с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья)
 

PDF График приема педагога-психолога

PDF Протокол заседания Окружного родительского собрания ЦУ

PDF Положение о конфликтной комиссии при Окружном родительском собрании ЦУ

PDF Письмо врио начальника Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, полковника полиции О.А.Рожнова, родителям.

PDF «МЫ ЗА ТРАДИЦИИ, МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ!»

PDF Дорога железная — не для игры!

PDF«Безопасный Интернет»

PDF Основные различия между симптомами коронавируса COVID-19

Жестокое обращение с детьми. Памятка для родителей

Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» (с изменениями и дополнениями)

Информационная справка о вреде упортебления «насвай»

Федеральный закон от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Подростковый суицид. Памятка для родителей

Постановление правительства Самарской области от 16.11.2012 № 670 «О противодействии незаконному обороту средств, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимой части населения Самарской области на 2013 — 2015 годы

Учащиеся образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, начального профессионального и среднего профессионального оразования, изъявившие желание стать офицером, могут обратиться в отделы военного комиссариата Самарской области по месту жительства. С перечнем Федеральных государственных казенных военных образовательных учреждений высшего профессионального образования можно познакомиться скачав архив (для скачивания нажмите на текст).

Открыт набор кандидатов на обучение в образовательные учреждения высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

 
 
 

Советы родителям

Вакцинация

Уважаемые родители!
Клуб «Учитель года Самарской области» и региональное министерство образования запускают проект «Родительский университет».

Будем рады Вашему участию в наших мероприятиях.
7 сентября и позже смотрите (в удобное для Вас время) эфир на тему: «Как воспитать ребёнка, чтобы его не потерять»: https://youtu.be/UynJY6OzbNE

https://cloud.mail.ru/stock/fzUyuLQW5tyb4cszVoruxPoc