Участие студентов ГАПОУ СО «ЖГК» в Конкурсе «Студент года 2018»

Уже в 7 раз в Самарской области проводится Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года».  С каждым годом конкурс развивается и изменяется, чтобы соответствовать актуальным трендам и запросам студентов. Участником конкурса может стать студент вуза или ссуза Самарской области, который уже успел проявить себя в научной, творческой, спортивной или другой сфере.

Портфолио своих достижений на заочный этап Конкурса предоставлял и студент нашего колледжа: в номинации «Спортсмен года ссуза» — Белоусов Александр (группа Д3Т1). Он был приглашен на очный этап в г. Самару! Там он представлял жюри конкурса свою самопрезентацию, отвечал на вопросы членов жюри.

В воскресенье, 11 ноября, в спортивном комплексе МТЛ «Арена» прошло торжественное награждение участников и победителей премии «Студент года-2018». Открыл церемонию глава региона Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, что студенчество является неотъемлемым участников всех важных событий в жизни региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что именно студенты подчас создают творческую, научную, общественную повестку региона, делают все, чтобы в нем было интересно жить, учиться и работать. «Уже совсем скоро в ваших руках будет судьба нашего региона. И я уверен, что это надежные, грамотные, профессиональные руки», — сказал губернатор.

Александр был награжден сертификатом участника и памятными призами.

Мы поздравляем Александра, желаем ему новых достижений и высоких результатов в его спортивной жизни!

Студенческое самоуправление.