Молодой воспитатель, кто он?

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»
В.А. Сухомлинский

Именно эти слова стали девизом конкурса профессионального мастерства «Молодой педагог года», проходивший в ГБОУ СОШ №10 СПДС «Ягодка». Среди молодых специалистов-финалистов, участвующих в конкурсе, было шесть выпускниц ГАПОУ СО «ЖГК» очной и заочной формы обучения. Молодым воспитателям помогали волонтёры, студентки группы Д4ДО1, проходившие практику на базе данного ДОУ. 
Вниманию жюри представлялись визитные карточки участников и фрагменты занятий, выбранные молодыми педагогами. Каждая участница ярко проявила свою индивидуальность и профессиональное мастерство. 
В соответствие с заданными критериями, после бурных обсуждений членами жюри был выбран победитель конкурса – это Новикова Кристина Владимировна, отличившаяся особым артистизмом и креативным подходом к выполнению конкурсных заданий. 
Для студенток специальности Дошкольное образование, как для будущих воспитателей, присутствие на данном мероприятии было интересным и познавательным, т.к. они смогли наблюдать становление конкурсанток-педагогов из знакомых студентов, в настоящих воспитателей.